1. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

После регистрации на форуме вы не сможете сразу создавать свои темы (или дневнички).
    Только написав 5 сообщений в любой теме на форуме (тем самым подтверждая, что вы хотите стать членом нашего дружного комьюнити) у вас откроется эта возможность.

Также хотим обратить ваше внимание, что администрация сайта не поощряет неуважительного отношения к православной вере. Проще говоря: ежели кому матюкнуться или хиромантией с оккультизмом народ озадачить, зелья волшебные впарить, али БАДы заграничные - так это не к нам, просим мимо шлепать ))
    За нарушения подобного рода сразу бан.

Спасибо за понимание!
    Скрыть объявление

Учим иностранный язык

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Ninon de Lanklo, 22 Май 2016.

1. Ninon de Lanklo Moderator Команда форума

Симпатии:
    268
    Баллы:
    62
    Не так давно мне захотелось выучить испанский язык. Но жаба душит платить за курсы, да и времени жалко. И подруга посоветовала сайт (а также есть и мобильное приложение) Duolingo

https://www.duolingo.com/

Для русскоговорящих есть следующие курсы:
    Английский
    Немецкий
    Французский
    Испанский
    Итальянский
    Шведский

Там нет конкретных графиков. Но если хотите получать специальные призы - Линготы - придется постараться не пропускать. Занятия простые, по сути задалбливаются определенные слова. Постепенно словарный запас увеличивается, на бытовых фразах учишься временам... В общем, очень полезный курс. Достаточно быстро можно получить результат...

Можно самим все регулировать: много или мало заниматься. Также есть функция тренировки разговорной речи. В веб-версии кроме упражнений перед началом занятия можно прочитать краткое разъяснение по грамматике.

Попробуйте сами, может быть понравится

Umka нравится это.
  2. Татуличка Почти гуру

Симпатии:
    2.453
    Баллы:
    513
    А я уже попробовала:)). Спасибо! Хуже то уж точно не будет! Взяла курс для начинающих, пока нетрудно, естественно. Но лучше так, чем сразу с трудного и бросить . Муж ворчит, что это все ерунда, но так как я хочу учить язык, но не учу , то я думаю, что это лучше чем ничего.;)

Umka, Ninon de Lanklo и Виточка нравится это.
  3. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    9.292
    Баллы:
    763
    Прикольная штука. Не знаю, можно ли выучить язык, но интересно. Попробовала французский, давно освежить хотела.

Umka и Ninon de Lanklo нравится это.
  4. Елена68 Почти гуру

Симпатии:
    7.480
    Баллы:
    563
    Я тоже попробовала, дошла до пункта, где в микрофон надо говорить и все... Комп меня не слышит, хоть ты тресни!

5. Татуличка Почти гуру

Симпатии:
    2.453
    Баллы:
    513
    О, как жалко! Да и говорить после таких занятий не начнёшь... Ну и ладно! Попробую :))

6. Виточка Почти гуру

Симпатии:
    9.292
    Баллы:
    763
    Ну если ты слышишь, как говорят, то это главное - повторяй себе.

Татуличка нравится это.
  7. Ninon de Lanklo Moderator Команда форума

Симпатии:
    268
    Баллы:
    62
    ерунда-не ерунда, но я благодаря занятиям научилась на слух неплохо воспринимать. Плюс словарный запас пополняется постепенно. Главное ежедневно заниматься

Вот именно. Под лежачий камень как говориться...

У меня также с немецким. Я его решила освежить...

В настройках на сайте можно отключить это дело
    24-05-2016 13-03-21.png

Елена68, Татуличка, Umka и ещё 1-му нравится это.
  8. leona Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Люди, а как вы относитесь к обучению по скайпу? Я преподаватель английского, работаю в школе, для меня не сложно обучать людей вживую, а насчет онлайн я сомневаюсь.

Поделиться этой страницей