1. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

После регистрации на форуме вы не сможете сразу создавать свои темы (или дневнички).
    Только написав 5 сообщений в любой теме на форуме (тем самым подтверждая, что вы хотите стать членом нашего дружного комьюнити) у вас откроется эта возможность.

Также хотим обратить ваше внимание, что администрация сайта не поощряет неуважительного отношения к православной вере. Проще говоря: ежели кому матюкнуться или хиромантией с оккультизмом народ озадачить, зелья волшебные впарить, али БАДы заграничные - так это не к нам, просим мимо шлепать ))
    За нарушения подобного рода сразу бан.

Спасибо за понимание!
    Скрыть объявление

Пост и Диета - вопросы совместимости.

Тема в разделе "Всё о Постах", создана пользователем Iris-ka, 9 Декабрь 2013.

1. Iris-ka Умудренная опытом

Симпатии:
    836
    Баллы:
    213
    Девочки, я новичок, почитала вашу диету и с округлыми глазами ***79 хочу задать всего лишь два вопроса:
    1. Что делают сладкоежки (как я:) после выхода из диеты? Пожирают все и вся в ближайшем кондитерском отделе? Ведь отказ от любимого провоцирует ухудшение поведения в дальнейшем...
    2. Что делают уважаемые православные в постные дни с пунктом "1 яйцо"? Чем-то заменяют? Или пускают церковные догмы коту под хвост?
    Простите мое невежество... ***78

2. Ирина_7 Почти гуру

Симпатии:
    2.293
    Баллы:
    763
    нет, за 10 недель отвыкаешь, отбивается охота...

вот тут я не подсказчик... а может стоит после поста сесть на диету? а в пост просто больше овощей употреблять и ограничить мучное, сладкое, жирное? Девочки вот с 15.01 собираются на новый заход...

3. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.773
    Баллы:
    863
    Ириш, в большинстве случаев все-таки реально уменьшается тяга к сладкому (за такой внушительный срок перестраивается и сама обменка и пищевые привычки), но есть конечно и исключения, лишь подтверждающие правило.***100

В постные дни православные если они тем более еще и уважаемые***100, скорее опускают протасовские уставы, нежели церковные, также как и в дни говения перед Причастием. ***165Но с причастием реально тяжеловато***18, очень голодно получается... Потому в первые 2 недели протасовки, до введения рыбки, лично я никогда не причащаюсь.

4. Iris-ka Умудренная опытом

Симпатии:
    836
    Баллы:
    213
    да нет, я не об этом... кроме собственно многодневных постов существуют еще среда и пятница. А у кого-то и доп.день перед причастием ( не буду показывать пальцем, у кого) ***9

5. Iris-ka Умудренная опытом

Симпатии:
    836
    Баллы:
    213
    М-дя, тяжело... мне лично легче наплевать на свой вес, чем остаться без причастия. И так КД вечно в неподходящий момент... ***53

6. Iris-ka Умудренная опытом

Симпатии:
    836
    Баллы:
    213
    Короче, я поняла. Диета жестокая. Придерживаться всего этого и сохранить себя вряд ли получится. ***60

7. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.773
    Баллы:
    863
    Судя по всему, Ириш, как раз таки НЕ поняла...***52
    Ну да ладно, не в этом суть, верю что еще созреешь и убедишься в легкости и радости, получаемой в процессе протасовки.***46

8. Iris-ka Умудренная опытом

Симпатии:
    836
    Баллы:
    213
    Ну дак объясни, глупой и недалекой ***55
    А то ум за разум зашел - то нельзя, это нельзя... ***47

9. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.773
    Баллы:
    863
    Не торопи события, Ириш ***44, сейчас все равно Пост, не до совершенствования тела нонче***100
    А как придет время и стартанем мы все дружненько в 15-ых числах января, организовав массовый Январский Протасовский Заход ***148- все сама увидишь ***110, почувствуешь и наверняка захочешь прицепиться вагончиком к нашему веселому и Стройному паровозику.***22

10. Iris-ka Умудренная опытом

Симпатии:
    836
    Баллы:
    213
    охх, не знаю... ***53

11. ira Умудренная опытом

Симпатии:
    1.225
    Баллы:
    213
    Ну, яйцо можно и не есть. Я иногда и забываю про него - страшного нет ничего. Но вот без молочки, на одних овощах - сложнее. Да и не совсем протас это получается. ИМХО.
    А сладости - сложно первое время только, дня 3-5, пока углеводная ломка не закончится. А потом отпускает. Я вот однозначно после протаса сладостей есть стала в разы меньше. Правда, теперь на булки тянет, чего раньше не было ***68

12. Iris-ka Умудренная опытом

Симпатии:
    836
    Баллы:
    213
    В том-то и дело. Мне овощи вообще сытости не дают - так, на 15 минут.
    Если на них перейти, получится сплошной жор целый день. Нажрусь сладостей уже к вечеру).

13. Oriole Умудренная опытом

Симпатии:
    913
    Баллы:
    213
    Ириш, хочу рассказать, как я выходила ,да и сейчас выхожу из положения. Сладкое любила всегда. На Протасе тяга уменьшилась, но не пропала совсем. Скорее появилось ответственное поедание сладкого, а не бесконтрольное, как раньше.Что я имею ввиду.
    1.Если сладкая выпечка, то только домашняя со стевией и полезной мукой

мука.jpg

2.Если шоколад, то немного и ТОЛЬКО горький (не менее 70%)
    3.Магазинные сладости исключила совсем, кроме: Мармелада, зефира, сухофруктов, пастилы.
    Вот так и спасаюсь. И, конечно, только с утра и жестокий контроль.

Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013
  14. Iris-ka Умудренная опытом

Симпатии:
    836
    Баллы:
    213
    Во-во, у меня как раз всего много). ***92 Я тоже не ем что попало, но количество все равно велико.

15. Oriole Умудренная опытом

Симпатии:
    913
    Баллы:
    213
    Ириш,ну тут только мозги переключать((Я два года уже борюсь с весом,хотя всю жизнь была стройной.Обменка в мои 47лет уже не та,поэтому контроль и только контроль:)

16. Iris-ka Умудренная опытом

Симпатии:
    836
    Баллы:
    213
    Дак и я ж о том же ж... Моя проблема только в этом месте ***59

17. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.773
    Баллы:
    863
    Да это повальная проблема всех времен и народов по-моему, девочки***100, только почему еще и наша попа должна от этого страдать-то? ***59
    Спасем верной протасовкой пока хоть ее, родимую, что ли...***52

Ирина_7 и Oriole нравится это.
  18. Ирина_7 Почти гуру

Симпатии:
    2.293
    Баллы:
    763
    ***126

19. Pani Shtuchka Умудренная опытом

Симпатии:
    694
    Баллы:
    213
    Ириш, ну во-первых, Протасовка совсем не учитывает постулаты Православия и, собственно, никому не должна этого делать - не для того и не по тому поводу она создавалась. И вопрос "а как же быть в постные дни" сродни вопросу "а как быть тому, у кого аллергия на яйцо"? Не садиться на Протасовку или, приняв ее принципы, адаптировать под себя, понимая, что это уже не совсем протасовка и при получении несколько иных результатов, нежели ожидается в начале, не пинять на ее "неэффективность", принимая ответственность за модификации диеты на себя :)
    Ну а во-вторых... Диета очень сытная, совсем не жесткая, вполне ставящая на место мозги, если они вообще есть (у меня порой они в затяжном отпуске, последствия чего я и расхлебываю :) ) Но это можно понять, только если начинаешь и проходишь ее и с настроем позитивным, а не с желанием доказать, что "говорила же я, что не фига это не работает"
    В-третьих, единственная система ну или почти единственная), которая вписывается в понятия православного поста, на мой взгляд - это сыроедение. Про это у нас на сайте тоже есть и если интересно, то вполне можно начать с этого - там обилие сырых овощей, как в Протасе, но больше фруктов и тут нужно себя ограничивать, чтобы получить результат быстрее :)

Umka нравится это.
  20. Iris-ka Умудренная опытом

Симпатии:
    836
    Баллы:
    213
    Да нет, это-то понятно. Просто я вижу что на ней таки сидят уважаемые православные ***70, и мне интересно - а они-то как с этим справляются?
    Я не про неэффективность, об этом я не думала. Само собой, если днем протасовка, а вечером - пампушки***56, то результата жди иного... ***47

Поделиться этой страницей