1. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

После регистрации на форуме вы не сможете сразу создавать свои темы (или дневнички).
    Только написав 5 сообщений в любой теме на форуме (тем самым подтверждая, что вы хотите стать членом нашего дружного комьюнити) у вас откроется эта возможность.

Также хотим обратить ваше внимание, что администрация сайта не поощряет неуважительного отношения к православной вере. Проще говоря: ежели кому матюкнуться или хиромантией с оккультизмом народ озадачить, зелья волшебные впарить, али БАДы заграничные - так это не к нам, просим мимо шлепать ))
    За нарушения подобного рода сразу бан.

Спасибо за понимание!
    Скрыть объявление

Льняное масло.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pani Shtuchka, 21 Октябрь 2013.

1. Pani Shtuchka Умудренная опытом

Симпатии:
    694
    Баллы:
    213
    Льняное масло можно либо любить - либо не переносить. Равнодушных я пока не встречала. Однако, так как большинство ученых сходятся во мнении, что оно дико полезно для здоровья и красоты, то обойти его вниманием просто невозможно. Вот один из способов его использования, применение которого обещает настоящие чудеса.
    ЛЬНЯНОЕ МАСЛО. СТАТЬЯ.

2. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.591
    Баллы:
    513
    Омега-3 и омега-6 жиры в льняном масле содержатся в идеальном соотношении.
    Кроме того, лен - природный источник витамина В12!

Еще можно размолоть семена белого льна на кофемолке, залить водой и употреблять как кашу. Для вкуса добавить мед, сухофрукты.

3. Ирина_7 Почти гуру

Симпатии:
    2.297
    Баллы:
    763
    Когда стала искать информацию о льняном масле натолкнулась на такую статью http://www.diets.ru/post/197960/, где говорится, что не такое и полезное оно получается. Так и не решилась пить его, склоняюсь к оливковому.
    Хотелось бы еще услышать мнения по этому поводу!

4. НАХОДКА Почти гуру

Симпатии:
    2.922
    Баллы:
    513
    Я тоже купила его, хотела добавлять в салаты, но потом начиталась и что-то желание принимать его вовнутрь пропало и теперь только наружно. А что вы скажете про льняное семя, оно как пишут тоже очень полезное. Я одно время из него отвар готовила, утверждают, что оно способствует похудению. Конечно я не похудела, может быть его надо было дольше принимать, но кишечник мягинько так чистило. Потом принимала по 1 ч.л. на ночь запивала кефиром, тоже кишечник отчищается.

5. Pani Shtuchka Умудренная опытом

Симпатии:
    694
    Баллы:
    213
    вот такой есть рецепт, сама им пользовалась и надо бы возобновить:

• 1 столовая ложка семян льна (заменять льняной мукой нельзя);
    • 1 чайная ложка семян кориандра;
    • 1 чайная ложка семян фенхеля.
    Все смолоть в кофемолке, желательно до состояния пыли - как можно тоньше - залить, помешивая 300 мл кипятка, затем опять мешать периодически в течении 15 минут, и выпить. Удобно использовать трубочку.

источник:
    ЖЖ Сони. напиток вечной молодости

6. margo2102 Интересующаяся

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Льняное семя мне очень помогло: где-то на 3й неделе Протаса случилась проблема(запор), чего до диеты не было. Видимо, томаты спровоцировали...Смолола семя льна и начала добавлять по 2 ч.л. порошка с вечерний кефир... Сейчас на выходе его и в утреннюю кашу кладу... Результат отличный! ***23 Похоже и не расстанусь с ним, учитывая сколько там пользы:)

7. Никаэла Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Слышала, что льняное масло отпугивает вшей. Насколько это правда?

8. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    15.023
    Баллы:
    863
    Никогда не слышала подобной информации.:)

9. tokataka Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ерунда. Только пахучие масла отпугивают, но в них ребенок весь будет в итоге. Репелленты отпугивают специальные, из народных - чеснок:) из аптечных - репеллент паранит :) А масло пейте, пользы много. Я еще льняные семечки в кофемолке дроблю и салат посыпаю ими.

Никаэла нравится это.
  10. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    15.023
    Баллы:
    863
    И очень здОрово делаешь!
    Совсем недавно в случайном разговоре (хотя, как известно, ничего случайного в нашей жизни не происходит***98) услышала два легких и абсолютно всем доступных способа поднятия иммунитета, которые кстати подходят что называется и старому, и малому:***230

в день вместе со своей обычной едой употреблять по чайной ложке перемолотых льняных семян (как источник ценных Омега-3, Омега-6 и Омега-9 кислот) и по чайной ложке также перемолотых кунжутных семечек (как источник отлично усваивающегося кальция).
    Вот купила по 200 гр на пробу***51, только руки измельчить пока не дошли, зато красивые баночки уже подготовила, так что вот-вот созрею, чего и всем желаю.:)

Никаэла нравится это.
  11. Никаэла Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ясненько, спасибо. Кто-то мне в мозг вбросил дезу про масло льняное. Так то я его только пью для похудения. А семечки ни разу не встречала. Они где-то где орехи продают бывают?

12. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    15.023
    Баллы:
    863
    Кстати, сегодня в программе Я худею с НТВ услышала след. инфо:***43

если на ночь выпить ст. ложку льняного масла, то она рассосет весь съеденный тобою за день жир... Правда, чет стремно как-то проверить...***98
    Ага, должны продаваться где-то поблизости рядом с орехами, специями и сухофруктами.:)

13. tokataka Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    на ночь слишком калорийно ***53

14. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    15.023
    Баллы:
    863
    Вот и я тоже удивилась, но диетолог давал эту рекомендацию с таким умным видом...***98

Поделиться этой страницей