1. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

После регистрации на форуме вы не сможете сразу создавать свои темы (или дневнички).
    Только написав 5 сообщений в любой теме на форуме (тем самым подтверждая, что вы хотите стать членом нашего дружного комьюнити) у вас откроется эта возможность.

Также хотим обратить ваше внимание, что администрация сайта не поощряет неуважительного отношения к православной вере. Проще говоря: ежели кому матюкнуться или хиромантией с оккультизмом народ озадачить, зелья волшебные впарить, али БАДы заграничные - так это не к нам, просим мимо шлепать ))
    За нарушения подобного рода сразу бан.

Спасибо за понимание!
    Скрыть объявление

Дневник Сыроежки

Тема в разделе "Личные дневнички", создана пользователем whimsy, 17 Сентябрь 2013.

1. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    513
    Я бы и не против уже, но думаю что с нашим текущим финансовым положением ещё и няня будет большой нагрузкой.
    В Киеве это удовольствие не дешевое.

Наверное не рассказывала, что после переезда в новый дом, я согласилась на помощницу по хозяйству, раз в неделю приходит женщина, очень сильно меня выручает.

Ирина_7 нравится это.
  2. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    513
    А как определить какой у тебя ребёнок, когда ему и 1,5 лет нет ещё? Я вот не вижу его наклонности.

3. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.773
    Баллы:
    863
    Очень просто, Янчик, наблюдать и статьи читать.:)
    С годика уже вполне правильно все определить можно. Напиши какой он у тебя и что любит.

4. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    513
    Ну пока что могу выделить тягу к большим шумным компаниям, новым местам. Для него походы в гости это всегда праздник, может часами играться в новом месте, компании, забыв про еду и сон :)

5. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.773
    Баллы:
    863
    Янчик, привет!***44
    Из этих твоих двух предложений четко прослеживается кожно-зрительная связка малыша, что впрочем вовсе не исключает наличие других векторов. В больших городах люди как минимум 4-х векторные, так что ищи дальше.:)
    Если в таком возрасте твой Мишаня может долго играть один (быть самодостаточным) это говорит о звуковом векторе, с такими детьми кстати легче всего управляться до пубертата, потому что они не висят c утра до вечера у тебя на ушах и достаточно рассудительно-послушные с самого детства. Не ребенок, а настоящий необременительный подарок, на который вообще грех жаловаться, т.к он самый легкий в обиходе.:)

Вот парочка статей по воспитанию зрительных деток. Кстати, интересно будет почитать насколько интуитивно родители угадали с твоим собственным воспитанием, с точно такой же связкой.:)

https://www.yburlan.ru/biblioteka/ostorozhno-zritelnyi-rebenok

http://100k.net.ua/vse-stati/84-deti-i-roditeli/132-vospitanie-zritelnogo-rebenka-ljubovju

И еще парочка статей, раскрывающих саму суть методики по выращиванию полноценных кожников. Но повторюсь, что я даю лишь малую толику, а материала по воспитанию великое множество, так что если ничего не увидела в этих, находи другие (написанные другим человеком и другим языком) и непременно подчерпнешь для себя и своей семьи очень много самых действенных правил для гармоничного развития детства.
    Раньше ребенка достаточно было кормить-поить-одевать, а сейчас из-за возросшего объема общего психического, детям нужно давать гораааздо больше, чтобы они не выросли бездушными и не умеющими самостоятельно думать, роботами со всеми плачевными вытекающими....

https://www.yburlan.ru/biblioteka/sekrety-vospitaniya-detei-s-kozhnym-vektorom

http://epsychology.ru/articles/deti-s-kozhnym-vektorom-harakter-povedenie-vospitanie

6. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.773
    Баллы:
    863
    Кстати, про няню я сейчас вообще в шоке...
    В свете новых знаний, ни за что бы не допустила нашу первую к своим детям, особенно пагубно она воздействовала на Мишутку и его неврология расцвела на контрарности их векторов. Она быстрая мельтешащая кожница с неразвитым зрительным вектором (а значит подверженным эмоциональным раскачкам), а он медленный и тихий звуковой анальник и ему для созревания нервной системы категорически противопоказаны были все ее непомерные (именно для его векторального набора) требования и шумные игры...

7. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    513
    В принципе, для своего возраста, Миша может сам играть достаточно долго.
    Я в детстве была точно такая же как он.
    Да, видимо в нас обоих звук присутствует. Чем больше читаю, тем больше в этом убеждаюсь.

Благодарю, статьи почитаю в ближайшее свободное время :)

Надюшка нравится это.
  8. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.773
    Баллы:
    863
    ***22
    Молодец, Янчик, что не поверхностно глазами материал пробегаешь, а видно что читаешь!
    Ты как-то спрашивала а как тебе можно себя сейчас реализовать (с малышом на руках), так вот хочу тебя обрадовать.:) Если ты нашла у себя звуковой вектор, то он лучше и быстрее всего наполняется как раз раскрытием психической природы, как своей собственной, так и окружающих - на благо всем. И изучение системно-векторной психологии это самое крутое что есть на сегодняшний день в этом плане.

Т.е, помимо спокойного сосредоточенного чтения интересующих тебя тем, одновременно этим самым ты можешь начать выравнивать свою биохимию головного мозга и соответственно, в рекордно сжатые сроки, избавиться от неустраивающих тебя в данный момент состояний. Причем, как моральных, так и физических.:)

9. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.773
    Баллы:
    863
    Янчик, даю тебе ссылку на свою любимую рубрику ВиО (Вопрос и Ответ), с которой сама начинала свое знакомство с системно-векторной психологией и не раз спрашивала там о самом волнующем.:)
    Здесь ты можешь задать любой самый развернутый вопрос (причем, даже анонимно) и будешь уверена, что на него совершенно бесплатно тебе ответят специалисты высокого класса (в зависимости от сложности вопроса) и зачастую это будут системные врачи.

Почитай на досуге, что отвечают прошедшие тренинг специалисты (в том числе и по грудному вскармливанию) про отлучение от груди и про определение векторов у ребенка, заодно. Прям 2 в 1 получилось, наверное, это судьба.:)
    Удачи тебе как в этом вопросе, так и всех твоих последующих, Ян!***30

https://www.yburlan.ru/otvet/rebenku-1-god-i-9-mesyacev-mozhno-li-uzhe-opredelit-vektora-518

10. Umka Administrator Команда форума

Симпатии:
    14.773
    Баллы:
    863
    Янчик, вот откопала свою любимую статью про радость материнства, может тебе тоже откликнется.***11

http://svpsychology.ru/radost-materinstva/

11. Annika Умудренная опытом

Симпатии:
    1.035
    Баллы:
    193
    Приветик, Янчик) а сколько сейчас малышу ?

12. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    513
    Привет, Анюта :)
    Уже 1,4 Мишке.

13. Annika Умудренная опытом

Симпатии:
    1.035
    Баллы:
    193
    Как раз тот возраст, когда мама выдыхается (у меня так было), но я вышла на работу , на подмогу пришла бабушка и мне стало намного легче.
    Тебе срочно нужен отдых)

14. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    513
    У нас нет бабушек, и работаем с 5 го дня жизни Мишки :)
    Видимо, нужно всерьёз задуматься о няне, хоть пару раз в неделю по пол дня.

Озерочка нравится это.
  15. Annika Умудренная опытом

Симпатии:
    1.035
    Баллы:
    193
    ну видишь , ты не смотря на работу все равно с ребенком , поэтому это не меняет ситуацию

16. Annika Умудренная опытом

Симпатии:
    1.035
    Баллы:
    193
    Кстати , обратила внимание на линейку , ты таки до сих пор сыроедишь?

17. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    513
    100% так и есть

18. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    513
    Хороший вопрос.
    Надо линеечку поменять, так как я перешла на вегетарианство, как и вся моя семья :)

Ирина_7 нравится это.
  19. whimsy Почти гуру

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    513
    Ещё хочу с вами поделиться результатами своих творческих поисков, свеженькое :)

1.jpg

3.jpg

2.jpg

На фото не я, фото сделаны мною ☺

Надюшка, Ирина_7, Оторва и ещё 1-му нравится это.
  20. Оторва Умудренная опытом

Симпатии:
    1.718
    Баллы:
    263
    whimsy,шикарно!

Поделиться этой страницей